Ольга Голодец, вице-премьер Российской Федерации, заявила, что правительство подвело итоги прошлого года относительно вопроса рождаемости в стране. По ее словам, в 2014-м в России был достигнут пик рождаемости, показатели составили максимум за минувшие 14 лет. Количество новорожденных в минувшем году составило 1 миллион 947 тысяч, при этом число вторых по счету детей в семье также увеличилось, составив 658 тысяч.

 

 

Правительство планировало достичь такие показатель до 2018 года, однако население решило действовать стахановскими методами. Напомним, Президент Российской Федерации также сообщил, что демографическая ситуация в стране улучшается. Он считает эту новость одной из лучших, подводя общие итоги прошлого года. По словам Владимира Путина, сейчас идет сокращение смертности, рост средней продолжительности жизни и увлечение рождаемости.

 

Глава государства также неоднократно заявлял, что меры, которые принимаются для улучшения демографической ситуации, эффективны и приносят свои плоды. В конце 2014 года Владимир Путин не единожды подчеркивал, что в ближайшем будущем необходимо осуществить переход к страхованию в здравоохранении.

 




Главное за неделю



Главное за месяц