Мировые умы сообщают об уникальной разработке, которая в скором времени позволит выпускать лекарственные средства, жизненно необходимые людям.
Разработчики в данный момент не открывают всех секретов технологии, рассказывая лишь про ее общую суть. Так, новинка представляет собой специальное программное обеспечение, получившее имя PhosphoSense. С его помощью будет отслеживаться наличие в лекарственных препаратах определенных компонентов.

 


Говоря иначе, сервис станет определять, насколько активными являются ферменты киназы. Здоровые клетки киназы человеческого организма играют первостепенную роль во многих биологических процессах, необходимых людям для полноценной жизни. Однако в случае, если эти ферменты не подвергаются надлежащей регулировки, либо же напротив, проявляют излишнюю активность, в организме могут начать образовываться необычные мутации. Последние вызывают, в частности, такие заболевания, как сахарный диабет, деменция и даже рак.


Реализованная программа, на основе исследований, будет составлять список веществ, требуемых для создания полноценного лекарственного препарата для избавления от недуга. Сами исследователи позиционируют ее, как не имеющее аналогов средство, которое в недалеком будущем поможет человечеству победить многие страшные болезни. Ученые надеются как можно скорее осуществить практические опыты по тестированию системы.