Минувшая среда, помимо многих экономических и политических событий, ознаменовалась также тем, что в Соединенных Штатах одновременно задержали и отменили полностью несколько десятков авиарейсов. По информации местных масс-медиа, причина такого дивного транспортного коллапса – неисправность приложения на Ipad, которое используют пилоты пассажирских авиалайнеров.

 


Такой технический сбой причинил определенные неудобства авиаоператора American Airlines. Как сообщает компания, некоторые рейсы столкнулись с определенными трудностями в работе программы, а для их быстрого решения нужно было подключение к всемирной сети Интернет. По этой причине незначительно задержали около десяти рейсов.

 

Репортеры из США объяснили использование данного приложения. Не так давно некоторые американские авиакомпании обязали использовать его для уменьшения количества бумажной документации. Но, как мы знаем, не бывает худа без добра, и, судя по всему, у этого метода уже есть свои недостатки. Руководители компании заявили, что пока отказываться от использования Ipad не будут, по их уверениям, специалисты уже достоверно знают проблему и знают, как решить, сейчас проходит активная фаза по ее устранению и возможно они даже обратиться непосредственно к Apple для получения необходимой помощи.