В программу, где юзеры имеют возможность делиться и передавать другим пользователям, различный музыкальный контент, было инвестировано около 30 миллионов долларов. Среди инвесторов Music Messenger числятся такие известные личности, как Роман Абрамович, Дэвид Гетта и Бенни Андерсон. При этом российский миллиардер вложил около половины из вышеуказанной суммы


Приложение было создано израильским бизнесменом Одедом Кобо вместе с Шаи Азраном и командой последователей. В сети оно появилось около семи месяцев назад, на сегодняшний день приложение можно бесплатно скачать владельцам IOS и Android платформ. На протяжении 2014 года в него было инвестировано около 5 миллионов долларов.


Основная функция Music Messenger – возможность для юзеров создавать разнообразные плейлисты, которыми можно делиться с вашими друзьями. В актуальной версии доступны сотни миллионов треков, по крайней мере, так заявляют разработчики. На данный момент общая капитализация приложения составляет более чем 100 миллионов. Многие музыканты использовали приложение, как возможность для продвижения своих проектов.


За один месяц программу установило около 1 млн человек. В Music Messenger уже есть 10 языков для выбора, в будущем планируется его запуск в Российской Федерации, Индии и Бразилии, а уже к осени этого года компания хочет прочно осесть на китайском рынке.