Если раньше каждый гектар земельного участка засаживали декоративными или хозяйственными растениями. То теперь на приусадебных территориях обязательно обустраивается место для отдыха под открытым небом. И тут уж не обойтись без искусственного водоема.

 

Сборные бассейны не только позволяют сэкономить значительную сумму денег, но и разместить даже на маленьком кусочке земли. И все это благодаря мобильности, компактности и разнообразным формам моделей.

 

Достоинства сборных бассейнов

В отличие от стационарных бассейнов сборные модели имеют ряд преимуществ. Их можно переставлять с одной точки на другую, когда солнце находится в зените. Быстро очищать и наполнять свежей водой. Морозоустойчивый материал допускает консервацию бассейна прямо на территории двора. А возможность демонтажа позволяет перемещать водоем не только по двору, но и перевозить с собой в другой населенный пункт или брать на пляж.

Теперь мамы могут спокойно отпускать ребятишек плескаться в бассейне, так как им можно набрать малое количество чистой воды. И никто их не толкнет в веселой суматохе. И морская волна не смоет маленькие игрушки. Сборные бассейны будут оптимальным решением для тех, кто живет по соседству с загрязненными водоемами и не имеет возможности устраивать себе водные процедуры на свежем воздухе.

 

Фонтаны для дома

Если сборные бассейны позволяют, не выходя из двора, укреплять свое здоровье на свежем воздухе и совмещать закаливание с солнечными ваннами, то фонтаны для дома принесут душевное спокойствие и восстановят жизненную энергию. Музыкальное журчание поможет расслабиться после насыщенного трудового дня или погрузиться в состояние медитации. Настольные фонтаны станут жемчужиной самого изысканного и дорогого интерьера.

Не только на человека благотворно влияют журчащие модели. Они умело создают оптимальные условия для роста комнатных растений. По соседству с фонтанами можно размещать те домашние цветы, которые нуждаются в систематическом увлажнении воздуха.

В отопительный сезон, когда в комнатах пересушен воздух, можно легко подхватить принесенную с улицы простуду. Пересохшая слизистая носовых ходов не в состоянии защитить организм от вирусов. Но если в помещении будет работать декоративный фонтанчик, то воздух систематически будет увлажняться. И опасность подхватить вирус исчезнет.

Уместно подготовить комнатный фонтан в качестве подарка любителям красивых вещей и эстетических элементов декора. Фешенебельный ассортимент моделей позволит подобрать журчащий подарок даже самому привередливому юбиляру.