Украина

Выставка социальных плакатов «Нет войне» прошла в городе Днепропетровске в арт-центре «Квартира». Свои работы на выставке презентовали дизайнеры и художники. Данную информацию предоставил директор арт-центра Алексей Растяпин. Узнайте подробнее в источнике. Идея создать такую экспозицию появилась в Киеве, где и была впервые презентована выставка. Из разных стран на конкурс прислали примерно сто работ, которые были представлены на площади Независимости. Аналогичное мероприятие решил провести и Днепропетровск. В конкурсе приняли участие Боливия, Мексика, Иран, Турция и Эквадор. А вот украинские дизайнеры и художники решили не принимать участие в конкурсе. По словам Алексея Растяпина, очень важно, что в таком мероприятии решили принять участие многие страны.

 

Херсон

В ХГУ прошел заключительный концерт фестиваля «Молодая волна». Отчетный концерт был проведено в тематике украинского духа, слова Кобзаря и высокого патриотизма. Читайте о том, как прошел фестиваль. Гости мероприятия получили возможность увидеть таланты студентов, их вокальные и хореографические выступления, театрализованные постановки. А вот студенты факультета искусств и культуры представили хореографические композиции. Автором сценария, по которому прошел финальный концерт, выступил проректор научно-педагогической и гуманитарно-социальной работы, а также заслуженный культурный деятель Украины Сергей Кузнецов. Оценивали выступления конкурсантов специалисты факультета культуры и искусств ХГУ. Отдельно члены жюри отметили студентов-иностранцев, которые представили африканский танец.

Крым

Открытие летнего сезона прошло в Симферопольском учебно-воспитательном комплексе «Алые паруса». В этот день в лагерь приехали детки, которые отдохнут на первой смене. Больше информации на сайте. Детей в праздничный день развлекали сказочные персонажи, среди которых Кнопочка и Степочка. Ребята с удовольствием участвовали в увлекательных конкурсах и познавательных викторинах. А в концерте приняли участие исполнители и танцевальные коллективы. В завершении дня все участники мероприятия получили сладкий сюрприз в виде праздничного торта. Закончился праздник дискотекой с воздушными шарами и мыльными пузырями. Все дети и участники праздника отлично провели время и были в восторге от праздника. В свою очередь директор летнего лагеря Светлана Кондыч рассказала о запланированных на лето мероприятиях.

 




Читайте также:

В Крыму появятся два новых мобильных оператора
Передача Керченской переправы крымским властям может стать причиной проблем с «единым билетом»
Медикаменты в Севастополе на 70% дороже, чем в соседних регионах
С 1 марта россияне смогут въехать на территорию Украины только по загранпаспортам
Якунин: в 2015 году начнут ездить 2-этажные поезда в Крым
Турция выступила за сохранение транзита газа в ЕС через Украину
Крым: для тех, кто умеет отдыхать со вкусом!
Мосты не сразу строились
Крым: как живется полуострову в России
























Главное за месяц