Таблетки на рукеНачальник главного городского управления здравоохранения Ю. Восканян выступил с заявлением, что цены на жизненно необходимые лекарства в г. Севастополе дороже, чем в других соседних регионах Российской Федерации.

 

Издание «Крым Медиа» передает, что Юрий Восканян на заседании в понедельник 16 февраля у губернатора Севастополя С. Меняйло доложил о следующем: средняя стоимость медикаментов на полуострове возросла на 7%. А если брать во внимание цены соседних областей, к примеру, Ростовской, то процент подорожания доходит до 65-70%.

 

Начальник здравоохранения подчеркнул тот факт, что крымчане в целом за все медикаменты платят меньше чем конкретно севастопольцы. Восканян поясняет причину разницы в стоимости тем, что участники рынка используют разные методики расчета наценки. Он считает, что такую ситуацию можно исправить, нужно только принять местному правительству специальное постановление о предельных наценках.

 

Губернатор Севастополя дал приказ следить за наценками на медикаменты в городе профильному управлению, прокуратуре и Росздравнадзору. Помимо этого, будет проведена встреча с владельцами аптечных сетей, чтобы предупредить их о постановлениях, в которых будет сказано про ограничения в торговле. Меняйло предупредил, что сети, отказавшиеся от данного условия, не должны дальше продолжать свою работу.

 




Читайте также:

Дворкович заявил об отсутствии планов отменять продуктовое эмбарго
Краснокамск предложили переименовать в Путин
Обама продлил санкции
К соглашению о заморозке цен на социальные продукты присоединились 12 ритейлеров
Из-за девальвации рубля в России можно купить самые дешевые смартфоны в мире
Банана-мама: «скандальные» фрукты в Крыму продаются дороже, чем в Москве
Moody's понизило рейтинги Газпрома, Роснефти, Лукойла и Новатэка
Не зря встречались: Египет готов принимать платежи с российских туристов в рублях
Отечественные экономисты: введение антисанкций стало причиной роста пищевой, металлургической и химической промышленности
























Главное за месяц