Внешний блок кондиционераБытовой кондиционер- это устройство, служащее для вентиляции, подогрева и охлаждения воздуха на площади не более 100 квадратных метров. Сейчас кондиционер есть практически в любом офисе и квартире.

 

Виды бытовых кондиционеров

Все бытовые кондиционеры имеют несколько видов:
 1. Моноблочные (мобильные, оконные).
 2. Сплит-системы.
 3. Мультисистемы.

 

В последнее время популярными являются сплитсистемы и мультисистемы. Их основное преимущество перед моноблочными заключается в возможности установки внутренних и внешних блоков, это значительно экономит средства. Сплит-система может содержать два блока, мультисистема- до пяти.


Все бытовые кондиционеры (подробнее по ссылке technoprestige.com.ua) оснащены пультом управления посредством которого можно не только включать устройство, но и регулировать параметры его работы. При выборе кондиционера необходимо учитывать периодичность его работы, среднюю температуру воздуха в помещении, распределение воздушного потока.


Основным параметром при выборе является мощность. Установку и монтаж бытовых кондиционеров лучше доверить профессионалам, так как неправильная установка чревата скорой поломкой или сбоями системы при работе. Для установки нужно выбрать место, где не будет препятствий для распределения воздуха.


В целом, кондиционер- это отличный вариант спастись летом от жаркой погоды, освежить воздух в помещении, сделав пребывание в нем людей более комфортным.

 




Читайте также:

























Главное за месяц