СтроителиМигранты выезжают из РФ в связи со значительным уменьшением зарплат, вызванным падением курса рубля. Еще одной причиной является закон, включающий в себя платный тест по русскому языку. Об этом сообщил глава Федерации мигрантов в РФ – Мухаммед Амин.

 

В своем заявлении он уточнил, что 25% мигрантов уедут после нового года. Они выбирают в качестве места работы другие страны. Мухаммед Амин также отметил тот факт, что увеличится число нелегально проживающих мигрантов. Тест, который необходимо пройти в обязательном порядке, включает в себя знание языка, истории и законов. Его начнут проходить с 1 января.

 

Свое мнение выразил председатель таджикской диаспоры в РФ – Каромат Шарипов. По его словам, многие мигранты, приехавшие из Таджикистана, планируют оставить свою работу и покинуть Россию. Он также отметил, что требования, предъявляемые к мигрантам, будут для некоторых невыполнимыми, в силу значительных денежных затрат.

 

Цена теста – 30 000 рублей, это достаточно крупная сумма для большинства мигрантов. У многих жителей Таджикистана есть кредиты, которые требуют постоянных выплат. Это и станет основной причиной, по которой они будут искать работу в других странах. Кроме того, есть вероятность, что некоторые из мигрантов могут поехать в «горячие точки» и стать наемниками.

 




Читайте также:

Страны ЕС намерены депортировать более 400 тысяч мигрантов
Город любви мигрантов: в центре Парижа нелегалы разбили палаточный лагерь
ФМС стала выдавать патенты на трудоустройство мигрантов
Словения - ворота в Евросоюз
ФМС огласило информацию о количестве нелегальных мигрантов в стране
В РФ планируется ввести должность омбудсмена по межнациональным вопроса
Экзамен для мигрантов
Власти Великобритании запретили спортсменам жениться в период Олимпийских игр
Число желающих покинуть Россию снизилось до 11 процентов