Семинары по кинезиотейпированию проводятся с целью оказания помощи специалистам, которые так или иначе бывают связаны с травмированными мышцами и суставами: травматологам, ортопедам, физиотерапевтам, неврологам, массажистам, тренерам, спортсменам.

 

Кинезиотейпирование базируется на применении кинезио тейпа, который изучил и разработал доктор Кензо Кассе. Японский доктор посвятил свои научные исследования методам восстановления поврежденных тканей при помощи тейпов, в связи с тем, что спортивное тейпирование и бинтование поддерживают мышцы и суставы, но, уменьшая диапазон движений, часто тормозят процесс заживления тканей.

 

Кинезиотейпирование – это правильное наклеивание тейпов или специальных безвредных хлопковых лент на клейкой основе, влагостойких, снимающих боль и способствующих быстрому восстановлению, улучшению кровообращения и лимфотока.

 

На семинарах по кинезиотейпированию подробно рассматриваются основы теории и практическое применение различных уникальных методик: в каких случаях, где и как используется метод кинезиотейпирования, как воздействует на организм и основные правила нанесения кинезио тейпа.

 

Особенно полезными семинары станут для только начинающих тейпировать. Записывайтесь и мы будем рады передать вам все наши знания!

 




Главное за месяц