«Ростех» поможет забронировать авиабилетыПресс-служба государственной корпорации «Ростех» подтвердила ее намерение разработки системы бронирования авиабилетов. Срок реализации такого проекта может составить от трех до пяти лет, кроме того потребуются инвестиции порядка миллиарда рублей.

 

Большая часть российских перевозчиков сотрудничают с иностранными сервисами бронирования. Одними из самых популярных на сегодняшний день являются американские сервисы Sabre и Travelport, а также испанский сервис Amadeus. В этом направлении работает и «Сирена Трэвел», однако она не столь популярна.

 

Через сервисы бронирования на данный момент реализуется около 70 процентов билетов авиакомпаний. Им приходится платить значительные комиссионные подобным сервисам.

 

С прошлого года в России введены повышенные требования к предоставлению персональных данных при приобретении авиабилетов. Необходимо указывать не только фамилию, имя и дату рождения, но также гражданство, номер документа, удостоверяющего личность, его вид  и срок действия. Данные всех пассажиров теперь передаются в централизованные базы даже в случаях, когда речь идет о внутренних перелетах.

 



Читайте также:



Главное за месяц