Министерство образования приняло решение об отмене вручения медалей выпускникам школКак известно, с этого года, согласно решению министерства образования, выпускники российских школ будут получать вместо медалей аттестаты о среднем образовании с отличием.

 

Данное решение вызвало критику со стороны Совета Федерации, сенаторы выступили за возврат существовавшей до этого практики награждения выпускников школ, добившихся успехов в обучении, серебряными и золотыми медалями.

 

В качестве аргумента сенатор Виктор Рогоцкий напомнил, что традиция награждения выпускников медалями идет еще со времен Екатерины Великой, и в настоящий момент нет никаких предпосылок для того, чтобы от нее отказываться.

 

Стоит отметить, что в нашей истории был период, когда медали выпускникам не выдавались: в 1917 году было принято решение об отказе от данной практики, однако уже в 1944 году постановлением Совнаркома была возобновлена традиция вручения медалей отличникам школ.

 

По словам сенаторов, решение об отмене медалей вызвало бурю недовольства среди школьников и их родителей.

 

Представители министерства образования, в свою очередь, объясняют свое решение тем, что выданные в последние годы медали не отражали объективный уровень образования и знаний выпускников школ.

 



Читайте также:


Полицией была арестована семейная пара, поскольку их сын был толстым

Школьница из Уфы получила 5 лет за убийство

Камчатский девятиклассник спас пятерых человек

В помощь будущим водителям появится рейтинг автошкол

Курганские педагоги стали больше получать

Качество фотоснимков: что нужно знать каждому

Самые способные школьники в Шанхае

Родителям будут приходить СМС-отчеты об оценках ребенка

В Думе предложили убрать детей мигрантов из школ