Фотография девушки, выходящей из учебного заведенияС 2015 года планируется запуск новой программы системы электронного оповещения родителей об успехах их детей в школе. Оценки, которые ребенок получил на уроке, можно будет получать как через смс сообщения, так и просто по электронной почте. Новую программу создали совместно Минобрнауки, Центр информационных технологий и  система органов исполнительной власти.

 

Давшие интервью чиновники министерства сообщили, что новая программа с оценками станет одной из частей проекта с электронными учебниками, электронным классным журналом, который могут видеть родители, а также с личным кабинетом каждого школьника. Примерно через два года в сети появится ресурс, где будут храниться данные о каждом российском школьнике.  Также уже меньше, чем через два года канут в лету бумажные дневники – учитель будет выставлять оценки не на бумажном носителе, а в электронном журнале. Информация о каждом школьнике будет храниться в базе данных школы, чтобы потом можно было без проблем поднять всю информацию при поступлении ребенка в институт или другое заведение.

 

Похожий проект уже запущен в Москве. На специальном городском портале доступны литература для внеклассного чтения  и другие учебники в электронном варианте. На этом же ресурсе можно найти дневник любого московского школьника,  узнать расписание его занятий, его оценки, успеваемость, заданные на сегодня домашние задания. 

 



Читайте также:

























Главное за месяц