В  Думе предложили убрать детей мигрантов из школДепутат Единой России Алексей Журавлев совместно с членом фракции ЛДПР Сергеем Жигаревым разработали и внесли в Государственную думу закон об ограничении приема детей трудовых мигрантов в школы – пока речь идет о ограничении приема на бесплатной основе. Текст законопроекта можно прочитать на сайте нижней палаты российского парламента.

 

Алексей и Сергей предложили изменить закон «Об образовании в Российской Федерации», внеся поправки о том, что обучаться в общеобразовательных школах могут дети тех иностранцев, которые официально платят налоги со своего заработка в принявшей их стране. Детский сад и школа будут открыты для тех детей, чьи родители состоят в статусе налогового резидента не менее года.

 

На данный момент школы и детские сады принимают детей мигрантов наравне с детьми граждан РФ, даже если родители первых имеют только временную регистрацию. Как стало известно от независимых экспертов, на данный момент количество детей мигрантов в школах и детских садах колеблется от 4 до 10 процентов от общего количества учеников.

 



Читайте также:


Школьница из Уфы получила 5 лет за убийство

Уровень знаний американцев оставляет желать лучшего

Совет Федерации предложил не отменять награждение медалями выпускников школ

В помощь будущим водителям появится рейтинг автошкол

Курганские педагоги стали больше получать

Качество фотоснимков: что нужно знать каждому

Самые способные школьники в Шанхае

В Хабаровске студентам предложат льготный кредит на получение второго высшего образования

Преобразование GPT раздела в MBR
























Главное за месяц