Фотография деревянного срубаНа сегодняшний день есть множество самых разных материалов, которые можно использовать для строительства дома. Ранее таким универсальным считался кирпич, впоследствии таким материалом стал камень и блоки. Однако в последнее время становится популярным использовать для возведения стен определённые пиломатериалы, например, оцилиндрованный брус, имеющий много преимуществ по сравнению с изделиями из железобетона.


Сравнивая эти два материала – бетон и дерево – можно заметить, что первый вариант обладает высокой прочностью, устойчивостью к деформациям и другими интересными факторами. В то же время он сам по себе не служит теплоизоляционным материалом, нуждается в устройстве наружной отделки, к тому же отличается однотипностью.

Этого не скажешь про пиломатериалы, которые используются компанией Хоромы-Люкс для того, чтобы производить строительство деревянного дома за городом. Они также известны своей прочностью, обладают прекрасными свойствами, которые позволят в зимнее время наслаждаться теплом и уютом с семьёй, а в летний период спрятаться внутри здания от палящего зноя. Также к преимуществам деревянного дома можно отнести и то, что брус, из которого возводятся его стены, при соответствующей обработке, является пожаробезопасным материалом, в котом не заведутся личинки жуков, не подверженном гниению и другим разрушающим воздействиям. К тому же он легко монтируется благодаря своей ровной форме.

Оптимальными являются сроки и усилия, которые будут затрачены на постройку дома из дерева по сравнению с аналогичным по размеру и объёмам зданию и бетона и камня. Если на возведение каменных стен обычного одноэтажного дома может потребоваться до месяца-двух, а в это время Вам надо будет снять посуточно квартиру в Краснодаре, то на то, чтобы устроить монтаж брусьев, может быть затрачено всего несколько дней максимум неделя. Да и усилий на это уйдет не так много. К тому же камень и кирпич необходимо утеплить снаружи (к пример, пенопластом), а потом ещё и делать определённый фасад. Если же строится дом из деревянного бруса, то его стены не нужно штукатурить или утеплять. Достаточно всего лишь дать конструкции время на просушивание, после чего можно приобрести лак для деревянных поверхностей и обработать им стены деревянного дома. После этого такое жильё, особенно если оно находится в каком-нибудь живописном месте, будет не только пригодно для проживания, но и станет довольно красиво смотреться на фоне окружающей природы.