Фотография американских школьниковОрганизацией экономического развития и сотрудничества был составлен глобальный рейтинг образования PISA, оказавшийся очень интересным своими результатами. В его основу было положено исследование, осуществляющееся по трем категориям, а именно чтению, математике и научной грамотности.  Интересно, что по общим итогам, на первое место в рейтинге удалось подняться шанхайским школьникам. Именно среди них были отмечены лучшие показатели по всем трем категориям, что и обеспечило представителям Китая первое место.

 

Примечательно, что в каждой категории в первую пятерку входят в основном представители восточноазиатских стран. Высокий уровень показали школьники Японии, Сингапура, Тайваня и Южной Кореи. Представителям Европы досталось лишь пятое место, и его в рейтинге научной грамотности заняла Финляндия.

 

Результаты российских школьников в первую десятку и даже двадцатку не попали. У них 34-е место по математике, 37-е по уровню научной грамотности и 41-е по чтению. Интересно, что отставая по математике, по двум другим критериям американским школьникам удалось вырваться вперед. Худший результат по всем категориям у Перу. Всего в рейтинге 65 позиций.

 



Читайте также:


Новый эконебоскреб в Китае

Школьница из Уфы получила 5 лет за убийство

Падение телефона в туалет привело к смерти двух китайцев

Стриптиз – новое оружие китайских девушек против маньяков

В 2016 году будет возведен первый железнодорожный мост, соединяющий Россию и Китай

Решившим перекусить в пекинском метро выпишут штраф

Китайцу удалось догнать автобус

Лень может быть обусловлена особой генетической мутацией

Совет Федерации предложил не отменять награждение медалями выпускников школ
























Главное за месяц