Фотография девушки, выходящей из школыДля курганских педагогов последние годы выдались довольно удачными. Речь идет об успешной реализации правительством области майских Указов президента РФ, коснувшейся преподавателей школ, учреждений дошкольного и дополнительного образования. За период с 2011 года их заработная плата выросла в два раза.

 

По словам начальника Главного управления образования Курганской области, с 9 тысяч 197 рублей в 2011 году средняя зарплата педагога увеличилась до 19 тысяч 516 рублей. Любовь Бобкова сообщила, что по своим темпам роста зарплаты преподавателей опередили представителей других профессий, для которых этот показатель составил 31%.

 

Губернатор Олег Богомолов отметил повышение спроса на качественное образование и подчеркнул необходимость возрождения подходов в отношении к ученикам и качеству работы, принятых в советские времена, однако с учетом современных условий. Он также заявил о важности выполнения в области указов Президента по повышению заработной платы и дал соответствующие поручения Главному управлению образования, ведомствам областного правительства, связанным с социальной сферой, и главам районов.

 



Читайте также: