На железнодорожном вокзале Забайкальска появится магазин duty freeМагазины duty free хорошо знакомы всем пассажирам авиалиний и пользуются среди них большой популярностью. Компания РЖД решила идти в ногу со временем и открыла первый в стране подобный магазин на железнодорожном вокзале. 

 

При определении места для магазина беспошлинной торговли выбор пал на город Забайкальск, расположенный на границе РФ с Китаем. Для открытия duty free была выделена площадь в 30 квадратных метров, а его основными клиентами, как предполагается, станут пассажиры маршрутов Москва – Пекин и Чита - Маньчжурия. Среди представленных в магазине товаров будет не только алкоголь и кондитерские изделия, но также игрушки, косметика и парфюмерия. Руководство компании заявило также о своих планах по открытию таких магазинов на вокзале Выборга и Финском вокзале Санкт-Петербурга, и признало, что в перспективе рассматривает и другие пограничные пункты пропуска. Ожидается открытие порядка 30 магазинов.

 

Ранее открытие duty free было возможно лишь на воздушных, морских, речных и автомобильных пунктах пропуска через границу, но постановление 2012 года дало РЖД зеленый свет для развития в этом направлении.

 




Читайте также:

Китай направил предложение в РЖД о строительстве железнодорожной магистрали
Якунин пригрозил свернуть проект ВСМ Москва-Казань
Якунин: в 2015 году начнут ездить 2-этажные поезда в Крым
Правительство РФ снизило перевозчикам тарифы на пользование инфраструктурой РЖД
Сочинские «Ласточки» прекращают свое движение из-за финансовых проблем
РЖД нужны еще 140 млрд рублей
К 2030 году бизнес РЖД увеличится в стоимости в десять раз
В лотерее РЖД разыгран джекпот 16 миллионов рублей
На Apple подала в суд РЖД
























Главное за месяц