Новый роман Харуки Мураками возглавил список самых продаваемых книг в ЯпонииВ апреле этого года свет увидел новый роман известного писателя Харуки Мураками «Бесцветный Цукуру Тадзаки и его годы странствий».

Мураками по праву считается одним из популярнейших авторов современности, а его книги издаются на 40 языках. На данный момент «Бесцветный Цукуру Тадзаки и его годы странствий» возглавляет список самых продаваемых в Японии, где было продано 985 тысяч экземпляров романа. Значительным успехом произведение Мураками пользуется и у читателей в других странах. Доказательством этого служит тот факт, что издателю Bungeishunju Ltd неоднократно приходилось организовывать дополнительные тиражи, чтобы обеспечить значительный спрос.

 

В центре повествования находится Цукуру Тадзаки. Когда он был подростком, случилось нечто очень ранившее его и сейчас мужчина хочет во всем разобраться. Он едет в путешествие, которое сулит ему немало испытаний. В детстве у Тадзаки было четверо друзей, фамилии которых содержали иероглифы, обозначающие разные цвета. Сам же он получил прозвище «Бесцветный» из-за отсутствия такого иероглифа. Дружбу ему сохранить не удалось и Цукуру хочет понять, что привело к этому.

 




Читайте также:

Талантлива во всем: в России выпустили эротический роман авторства Саши Грей
«Совместно нажитый» игровой аккаунт делит белорусская пара, решившая развестись
Япония: и снова здравствуй, картошка фри!
Японским физикам удалось стабилизировать графен, превратив его в сверхпроводник
Из - за сильных ливней в японском Саппоро эвакуируют свыше 750 000 человек
Забыть, наконец, о Курилах Японии посоветовали в Госдуме
Поклонники «Гордости и предубеждения» перевоплотились в своих героев
«Лолита» побеждает в Японии
В японском монастыре раньше срока зацвела космическая сакура
























Главное за месяц