В Японии из -за обрушившейся волны ливневых дождей на остров Хоккайдо был объявлен максимальный уровень опасности под названием "особая тревога". План эвакуационных действий получили 758 тысяч граждан главного города на острове, рассказывает телеканал NHK.

 

Неподалеку от Исикари, где располагается Сапорро, за последние 24 часа выпало больше 400 мм осадков, причем половина из общей массы приходится на последние 5 часов. Властями города были отменены занятия во всех детских садах и школах.


Метеорологи настоятельно рекомендовали жителям Саппаро следовать распоряжениям властей города об эвакуации, но также они советуют самостоятельно оценивать сложившуюся обстановку и в случае опасности не покидать дома.


По показаниям шкалы предупреждения населения об возможной опасности и в случае каких либо стихийных бедствий, которая в Японии начала действовать в середине 2013 года, режим, называемый "опасная тревога" свидетельствует о приближении катаклизма в природе, который впоследствии принесет населению немалые человеческие жертвы. Очень сильно возрастает опасность схода лавин с гор и оползней, не исключены паводки и заполнения водой низменностей.

 

Саппоро является четвертым по величине из всех городов Японии, который располагается в самой северной точке японского острова. Этот город получил статус государственного значения и имеет численность населения свыше 2 миллионов человек.

 



Читайте также:

























Главное за месяц