Фотография девушки с мобильным телефономВрачи утверждают, что современные гаджеты могут стать причиной ухудшения здоровья. Многие представители медицины считают, что в повальном искривлении позвоночника у современной молодежи виноваты смартфоны. Современные телефоны удобно держать гораздо ниже уровня глаз, читая на их экране сообщения. Из-за этого людям приходится сутулиться, что приводит к значительному увеличению нагрузки на позвоночник.

 

Кеннет Хансрадж, доктор Нью-Йоркского центра спинальной хирургии, даже придумал для этого явления специальное название – «синдром текстовой шеи». Чем ниже опущена голова человека во время пользования смартфоном, тем большей становится нагрузка на позвоночник. Если человек наклоняет голову на 60 градусов от вертикали, то нагрузка на позвоночник составит 30 килограммов.

 

В год люди проводят с наклоненной головой примерно от 700 до 1400 часов. Из-за этого часто перегружается шейный отдел позвоночника, человек быстро утомляется, плохо спит, а также у него возникают другие проблемы со здоровьем. А тем, кто не может быть без Интернет-общения на мобильном телефоне, врачи советуют следующее: стараться не наклонять голову вниз, и читать сообщения на смартфоне, удерживая его на уровне глаз. При таком положении телефона на шейный отдел позвоночника оказывается меньшая нагрузка, что в свою очередь препятствует возникновению сколиоза.

 




Читайте также:

Глава рабочей группы «Cyanogen» предрекает окончание эпопеи Samsung
Операторы попытались описать принципы работы связи пятого поколения
Кадыров и Тимати отказались от iPhone в пользу отечественного смартфона
Из-за девальвации рубля в России можно купить самые дешевые смартфоны в мире
За мобильность надо платить: российские операторы повышают стоимость своих услуг
Мобильное приложение для диагностики СПИДа – новейшая разработка ученых
Разработано приложение для смартфонов, которое может предсказать вероятность авиакатастрофы
Отечественные операторы собираются тестировать сеть нового поколения 5G
Камеры в таксофонах помогут предотвратить «телефонный терроризм»
























Главное за месяц