По мнению ученых, проект по освоению дальних космических просторов должен быть вынесен на публичное обсуждение, т.к. участникам голландской программы, отправившимся на Марс, грозит неминуемая смерть спустя всего лишь 68 дней присутствия на Красной планете.

 

Исследования, проведенные учеными Технологического института (Массачусетс), показали предполагаемый избыток кислорода, производимого растениями, которые планируется использовать для обеспечения пищей будущих колонистов. Технологии для сбалансирования атмосферных ресурсов пока не отлажены.

 

По этой причине у исследователей нет уверенности в успехе миссии, поскольку поселенцы попадут в прямую зависимость от поставок необходимых запчастей, число которых будет увеличиваться с прибытием новых колонистов, что стоит чересчур дорого.

 

Программа отправки поселенцев на Марс (Mars One) – детище и частный проект голландского магистра машиностроительных наук Баса Лансдорпа. В его планах на 2024 год намечена отправка на Красную планету первой группы волонтеров в количестве четырех человек для создания колонии на планете. Это путешествие с целью колонизации Марса рассчитано на семь месяцев и будет безвозвратным.

 




Читайте также:

«Энергофермы» - реальность ближайшего будущего
Ученые: на Марсе был ядерный взрыв
Ученые: бактериальный «десант» поможет раскрыть секреты Марса
На Марсе уфологи обнаружили профиль Владимира Ленина
Астрономы обнаружили у Земли второй спутник
На Марсе найден череп травоядного динозавра
Астрофизики открыли гигантскую черную дыру в юной Вселенной
«Прогресс» в космической сфере: Роскосмосу будет предложен проект ракеты-носителя на природном газе
Есть ли Интернет на Марсе? Скоро будет!
























Главное за месяц