«Мобильного рабства» в России больше не будетВ случае несоблюдения операторами сотовой связи сроков перевода абонентских номеров между сетями им грозит штраф. Это означает, что если компания не переведет абонента в предусмотренный для этого восьмидневный срок, то ей придется оплачивать все разговоры этого абонента до его перехода. 

 

Закон, благодаря которому российские абоненты получили возможность переходить между операторами мобильной связи, сохраняя при этом за собой номер телефона, начал действовать еще с декабря 2013 года. Был предусмотрен определенный переходный период, и операторам сотовой связи предоставлялась возможность выбора даты, к которой номер должен был быть перенесен. При этом количество таких переходов для одного абонента никак не ограничивается. На данный момент количество желающих перенести свой номер в обслуживание другого оператора превышает 257 тысяч человек, что составляет примерно 0,1%  от всех российских абонентов сотовой связи. 

 

Отметим, что возможность перехода к другому оператору не распространяется на обладателей семизначных номеров. Собственниками подобных номеров являются операторы фиксированной связи.

 




Читайте также:

Операторы попытались описать принципы работы связи пятого поколения
За мобильность надо платить: российские операторы повышают стоимость своих услуг
Отечественные операторы собираются тестировать сеть нового поколения 5G
Средства, списанные у клиентов компании «МегаФон» с банковских карт, будут возвращены
Смартфоны могут привести к искривлению позвоночника
Опровержение физиков о вреде аккумулятору в процессе быстрой зарядки
Смартфоны можно будет принудительно блокировать
Меняются условия покупки Sim-карт
Смартфоны опередили мобильные телефоны по поставкам
























Главное за месяц