Смартфоны BlackBerry могут уйти в прошлоеОдним из возможных решений для компании BlackBerry, которая в последнее время терпит серьезные убытки, может стать отказ от выпуска смартфонов. Такую позицию озвучил генеральный директор компании Джон Чен, сказав, что этот вопрос должен решиться уже в ближайшем времени.

 

По его словам отсутствие доходов от выпуска телефонов является более чем серьезным основанием для выхода из этого бизнеса, и если ситуацию не удастся стабилизировать, затягивать с принятием решения не стоит. Чен также рассказал о планах компании по расширению своей деятельности и сотрудничества с фирмами, работающими в здравоохранении и предоставлении юридических и финансовых услуг, по вопросам технологий защищенных коммуникаций.

 

BlackBerry рассматривает возможность покупки мелких компаний, работающих в сфере информационной безопасности, которая имеет большое значение для бизнеса и правительства.

 

Джона Чена назначили генеральным директором BlackBerry в ноябре 2013 года. Основанием стали его успехи в работе с разработчиком ПО Sybase, которого чем смог вывести из кризиса. Для BlackBerry, снижение выручки которой за первый квартал этого года достигает 64%, это более чем актуально.

 



Читайте также:

























Главное за месяц