Экспертами из США проводится активная работа в плане маркирования банок с газированными напитками. Считается, что, как и пачки сигарет, банки газировки должны нести информацию о том, что в них содержится угроза здоровью. Карим Камара, который является членом законодательного собрания Нью-Йорка, предложил проект закона, который должен очертить регламент относительно маркировки некоторых безалкогольных газированных напитков.

 

Как ранее рекомендовала Всемирная организация здравоохранения, среднестатистический человек должен уменьшить количество потребляемого сахара. Сейчас вместе с разнообразной пищей и напитками люди употребляют 50 граммов сахара, а эта цифра должна быть не более 25. В одной банке колы содержится 35 граммов сахара.

 

Надписи должны информировать о том, что употребление напитков, содержащих сахар, может спровоцировать развитие кариеса, ожирения и диабета. Законотворца, вынесшего этот проект на обсуждение, поддержали множество организаций, борющихся за здоровье американцев.

 

Уже давно известно, что сладкие газированные напитки могут вызывать ожирение и диабет 2-го типа. Особенно опасно потребление колы и подобных напитков для детей. У Американской ассоциации производителей напитков другое мнение: предупреждения помогут мало. Необходимо больше внимания уделить образовательным программам.

 




Читайте также:

Российским водителям придется отказаться от курения за рулем
Благодаря антитабачной кампании Минздрава число курящих в России уменьшилось на 17%
Татуировка, как способ проверки уровня сахара в крови
Как бросить купить, не используя никотиновый пластырь
Врачи считают, что сахар наносит вред, больший, чем соль
Основная причина алкоголизма и курения у северных народов – «мусорная еда»
Кока-Кола приступит к выпуску молока
Жирные кислоты помогут в борьбе с курением
Неизвестные факты о курении
























Главное за месяц