Пешеходы на тротуареИсследователи из Сибирского отделения института цитологии и генетики РАН на протяжении трех недель изучали жителей одного из северных поселков России. Учеными были сделаны выводы о том, что культура питания влияет на уровень онкологических заболеваний, а также на склонность к алкоголизму.

 

В отчете говорится, что люди, населяющие северные регионы, имеют белково-липидный тип питания, для которого характерно употребление большого количества мяса и жиров. Ученые говорят, что такой тип питания нельзя менять, иначе это приведет к образованию тромбов и другим болезням.

 

Также тип питания северян способен предотвращать онкологические заболевания и ускорять заживление ран. В связи с тем, что у народов севера в рационе отсутствуют углеводы, то это приводит к тому, что зависимость от алкоголя формируется очень быстро. Алкогольная зависимость связана и с особенностями мотивации, часто буряты и тувинцы просто не могут отказаться, когда их угощают алкогольными напитками.

 

Также эксперты выяснили, что коренное население российского севера может просто вымереть из-за алкоголизма и неправильного питания. Чуваши, буряты и тувинцы не обладают генетической защитой от алкоголя, поэтому зависимость у них формируется почти сразу.

 




Читайте также:

Российским водителям придется отказаться от курения за рулем
В 2020 году можно будет скачивать по 60 фильмов в секунду
Благодаря антитабачной кампании Минздрава число курящих в России уменьшилось на 17%
Поиграть в диктатора: Ким Чен Ын стал главным героем новых мобильных приложений
Воспитание щенка – кто кого?
100 тысяч тонн кукурузы и другие «бонусы»: сколько стоит встреча с лидером КНДР
Социальная сеть для алкоголиков: место, где есть что обсудить
Северокорейской армии нужна молодая кровь: призывать будут женщин
Томские сотрудники политехнического университета разработали подводный модем
























Главное за месяц