По мнению врачей, сахар наносит организму значительный вред. Если человек в день в составе различных продуктов съедает несколько чайных ложек сахара, то это может привести к развитию различных серьезных заболеваний. Также доктора считают, что соли необходимо есть побольше. В организм человека должно попадать в день не менее 3 граммов соли.

 

Сахар оказывает огромное разрушающее действие на организм человека. Причем его негативное воздействие в несколько раз больше, чем у соли. Такое заявление медики сделали на страницах British Medical Journal. Человек, постоянно употребляющий большое количество сахара, рискует получить гипертонию, а также серьезные заболевания сердца. Также исследователи заявили, что организму человека необходимо в день примерно 3-6 граммов соли.

 

В развитых странах множество людей страдают от разнообразных заболеваний сердечно-сосудистой системы. По этой причине ежегодно в мире регистрируется большое количество смертей. К факторам риска можно отнести и высокое кровяное давление. Авторы научной статьи говорят о том, что именно моносахарид фруктозы имеет первейшее значение при развитии артериальной гипертензии. Ученые предупреждают также, что при употреблении в сутки более 74 граммов фруктозы повышается риск развития высокого артериального давления. Если человек употребляет даже небольшие дозы сахара, то все равно наносит своему здоровью существенный ущерб.

 




Читайте также:

Томские ученые работают над уникальными солнечными батареями, которые можно будет свернуть в рулон
Актуально в межсезонье: как избавиться от боли в горле
Власти Петербурга инициируют возвращение платных медвытрезвителей, закрытых в РФ в 2011 г.
Ученые научили овчарку определять больных раком по запаху
Ученые нашли объяснение, почему мужчин привлекают пышные женские ягодицы
Ученые: отцовские гены важне материнских
ТОП-4 ошибки при покупке мультивитаминов
Ученые определили среднюю длину полового члена у мужчин планеты
На Марсе найден череп травоядного динозавра
























Главное за месяц