Фотография улицы в МосквеВ октябре 2013 года добыча нефти в России достигла нового рекорда, который не был побит еще с момента распада Советского Союза. Так сообщает пресса, ссылаясь на источники в Министерстве Энергетики.  По текущей информации, всего в стране в сутки добывалось примерно одиннадцать миллионов баррелей. Такой показатель опережает результат сентября на шестьдесят тысяч баррелей.

 

Кроме рекордной добычи нефти, побит рекорд количества добытого природного газа. Результат октября  показал, что добыча газа выросла на четырнадцать процентов, что  составляет примерно два миллиарда кубометров газа в сутки.

 

Для справки, общее количество получаемой в СССР нефти в  1988 году составляло примерно одиннадцать миллионов баррелей за двадцать четыре часа. После кризиса девяностых этот показатель стал опускаться, снизившись до минимума в 1996 году.

 

Рост цен на нефть в начале 21 века дал посыл к увеличению количества добываемого сырья.  На данный момент Россия занимает лидирующую позицию по количеству добываемой нефти, являясь крупнейшим в мире производителем сырья. По своим показателям мы опережаем даже Саудовскую Аравию, самого близкого соперника, на миллион баррелей в сутки.

 



Читайте также:

























Главное за месяц