Женщина на улицеЕсть женщины, которые ошибочно предполагают, что прием различных мультивитаминов и минеральных добавок поможет укрепить их здоровье и вылечить от определенного рода заболеваний. Однако любые лекарства или добавки могут быть не только полезными, но и опасными, в случае несоблюдения правил их употребления.

 

Давайте обозначим самые распространенные ошибки при покупке таких витаминов:

1. Мнение о том, что все мультивитамины одинаковы. Мнение о том, что препараты идентичны - это как слова по поводу того, что все овощи и фрукты одинаково полезны. Разные витамины предназначены для своего рода потребностей. Состав у каждой конкретной марки разнится от аналогов, кроме того, препарата могут быть предназначены для разных и, что важно, конкретных целей: беременность, больные люди, для успешного протекания беременности, профилактики здоровья малышей, людей, лечения людей с теми или иными заболеваниями, и т.д.
2. Невнимательность к составу. Множество известных всем мультивитаминов имеют в своем составе искусственные ингредиенты. Перед тем, как покупать любой продукт, нужно тщательно изучить его состав.
3. Соблюдений суточных доз. Множество людей свято верят, что, превысив рекомендуемую дозу хотя бы чуть-чуть, они подвергнут себя большой опасности. Возможно, в отдельных ситуациях с определенными препаратами так и есть, однако в большинстве случаев рекомендуемая доза являет собой минимальное суточное количество необходимых для человека питательных веществ. В любом случае, у каждого индивидуума свои потребности, поэтому перед принятием любого лечебного аппарата следует провести консультацию с врачом.
4. Ожидание чуда. Много людей считают, что употребление мультивитамин защитит их от онкологических и различных тяжелых заболеваний, или хотя бы от ожирения. Если ваш основной рацион составляет нездоровая пища и фаст фуды, то никакого чуда не произойдет, и организм не станет здоровее. Правильно подобранные витамины будут наиболее эффективны при соблюдении сбалансированной диеты.

 




Читайте также:

Томские ученые работают над уникальными солнечными батареями, которые можно будет свернуть в рулон
Ученые научили овчарку определять больных раком по запаху
Ученые нашли объяснение, почему мужчин привлекают пышные женские ягодицы
Ученые: отцовские гены важне материнских
Ученые определили среднюю длину полового члена у мужчин планеты
На Марсе найден череп травоядного динозавра
Ученые назвали наиболее вероятные причины конца света в ближайшие сто лет
Вылечиться от наркомании при помощи электродов: ученые провели уникальный эксперимент
Хочешь удовлетворить партнера? Выпей яд пауков-кочевников!
























Главное за месяц