Врач у ноутбукаМестные власти Санкт-Петербурга хотят обратиться в Министерство Здравоохранения России и предложить изменить некоторые составляющие медобслуживания.


В частности, они предлагают два варианта: возвращение вытрезвителей, либо же полная оплата медуслуг по вытрезвлению пациентов. Вице-губернатор Петербурга заявляет, что в былые времена работала сеть вытрезвителей, однако сейчас их нет, и функции данных заведений перенесены на медицинские учреждения. Чиновница посетовала, что вместо того, чтобы тратить деньги и средства врачей и медицинских сотрудников на действительно людей, нуждающихся в неотложной помощи, им приходится заниматься процедурой вытрезвления, да еще за счет государства. Вице-губернатор понимает, что есть люди, которым нужна помощь во время алкогольного опьянения, но для начала нужно точно определить понятие «алкогольное опьянение», и кто из граждан под него подходит.


Система вытрезвителей в советское время начала свое формирование еще до войны. Тогда, в годы своего становления, все учреждения работали по четкой схеме: работники находят людей в состоянии полного алкогольного опьянения, их привозят в соответствующее учреждение и под четким наблюдением доктора происходит вытрезвление «пациента». Каждый, кто был вытрезвлен таким способом, должен был заплатить за указанные услуги. Вытрезвитель высылал на работу «пациента» справку о том, что такому-то гражданину были оказаны услуги вытрезвителя. Каждый начальник и сотрудники уже по-своему решали, как наказать провинившегося.

 




Читайте также:

Актуально в межсезонье: как избавиться от боли в горле
В Шотландии на чердаке нашли неизданный рассказ о Шерлоке Холмсе
Медсестра на дом
КПРФ на референдуме в Москве планирует поднять вопрос о закрытии больниц
Татуировка, как способ проверки уровня сахара в крови
Военно-медицинские организации России могут трудоустроить 2000 уволенных медицинских работников
Минздрав : стоимость жизненно важных медицинских препаратов не будет увеличиваться по причине изменения курса валют
Диабет: как вовремя выявить заболевание
Красноярским медикам удалось достать из пищевода мужчины кипятильник
























Главное за месяц