Земледелие на сегодняшний день дает неплохую прибыль. Естественно, при грамотном подходе. Хорошие урожаи зависят от нескольких факторов. Основные из них: семена и земля. Точнее, качество самой земли. Интенсивное земледелие быстро истощает почву, поэтому возникает необходимость в ее восстановлении.


Традиционная технология выращивания предполагает насыщение земель питательными веществами и микроэлементами. Современная химическая промышленность выпускает широкий ассортимент удобрений, как для крупных растениеводческих хозяйств, так и для дачников.


Удобрения по своему составу делятся на простые и комплексные, имеющие не менее двух компонентов. Комплексное удобрение выгодно по нескольким причинам. Это снижение трудозатрат на внесение, ведь растения получают несколько питательных веществ одновременно. Также экономия материальных средств, так как снижается стоимость транспортных расходов и количество самого удобрения за счет высокой концентрации питательных веществ. При комплексном внесении питание почвы происходит более равномерно.


Такие удобрения содержат азот, калий, фосфор и т. д. Компоненты соединяются механическим и химическим способом, в состав могут добавляться микроэлементы, гербициды, ядохимикаты и биостимуляторы. Тройные комплексы по своим агротехническим свойствам значительно превосходят аналогичные смеси простых удобрений.


Недостаток этих удобрений в том, что один из компонентов составляет основную массу состава. Но можно подобрать оптимальный вариант, используя несколько видов комплексов, в зависимости от характеристик почвы и выращиваемой культуры.


Сделать это достаточно легко – каждый вид удобрения снабжен подробной аннотацией.


Тукосмесь – еще один вид перспективного удобрения. Земледелие с использованием туков, распространенное в ряде стран, в России пока мало изучено.

 

Инновационные технологии позволили создать массу различных составов, повышающих урожай. Вопрос часто сводится к поиску эффективных новаторских удобрений и оптимального поставщика без посредников. Для встречи таких производителей и потребителей и существует сайт. Здесь представлены производители из нескольких стран, и выставлен весь ассортимент удобрений, имеющийся на данный момент в наличии. Также можно договориться о сроках и объемах поставок. Отдельный пункт «визитки» поставщиков – уровень доверия, где указан и стаж фирмы-производителя на сайте. Сервис «Заявки плюс» помогает найти все необходимое.


Удачных продаж и приобретений!