Камера видеонаблюденияЗаходя в любой магазин, банк, ночной клуб, или даже парикмахерскую, вы непременно увидите их – камеры видеонаблюдения.

Безопасность бизнеса – это одна из самых сложных задач, которые приходится решать предпринимателю, потому что с этим вопросом ему не смогут помочь даже самые лучшие правоохранительные органы в мире, не говоря уже о нашем родном МВД. Именно поэтому купольные и поворотные, цилиндрические и кубические, замаскированные и демонстративные, с режимом ночного видео и цветной записью – всем нужны системы видеонаблюдения.


В большинстве случаев камеры в магазинах и прочих местах розничного обслуживания клиентов устанавливают не столько для наблюдения за посетителями, сколько для контроля над персоналом. По этой причине видеонаблюдение традиционно ведется и в торговом зале, и в служебных помещениях, где храниться товар или расходные материалы. Таким образом, владелец бизнеса может контролировать своих работников, следить за тем, чтобы они не пытались унести «излишки» товара и предоставляли подлинную отчетность.


Виды камер видеонаблюдения для магазина, представленные сегодня на рынке, настолько разнообразны, что любой предприниматель может найти именно то, что нужно для его специфических условий. Те, кому требуется установить негласное наблюдение за своим бизнесом (например, если возникли подозрения в недобросовестности работников), могут воспользоваться возможностями бескорпусных камер, которые легко замаскировать под элемент декора в помещении. Иногда нужно наоборот демонстративно установить камеру, чтобы все понимали, что «хозяин наблюдает». В этом случае как нельзя лучше подойдут классические камеры видеонаблюдения, представляющие собой массивную коробку с объективом.


Кроме того, камеры могут быть снабжены функцией инфракрасной подсветки для съемок в темноте, а также системой подогрева для работы на улице.

 




Читайте также:

























Главное за месяц