США и Россия: дело о санкцияхСША не прекращают свои попытки убедить Китай в применении санкций против Российской Федерации. Такое заявлние делает Итар Тасс. Агентство делает ссылку на госдепартамент США и посла Дэниела Фрида. Как заявляет Дэниел Фрид, США ведут переговоры с Южной Кореей, а также Сингапуром и Китаем. Причем переговоры эти будут продолжаться до победного конца.


Более того, власти США призывают присоединиться к санкциям такие страны, как Швейцврия и Норвегия. Дэниел Фрид говорит также о том, что, разумеется, никакой холодной войны с Россией США вести не будет. Раньше говорили о том, что Норвегия намерена присоединиться в санкциям, которые выдвигают против России США, однако, пока это решение не было приведено в силу.


Кроме санкций, Европа хочет приготовить для России сюрприз и в отношении экономики, а именно: предлагается исключить рубль из валютного оборота. Такое заявление делает председатель Европейского Парламента Рышард Чарнецкий.


Речь идет о том, чтобы сделать рубль неконвертируемой валютой и изъять его из мирового финансового оборота. Европа также говорит о том, что в отношении Российской Федерации стоит выдвинуть профилактические санкции, а также постараться работать, что называется, на опережении.

 



Читайте также:


В американском поселке был выбран «четырехлапый» мэр

В США пятилетний мэр не был выбран на второй срок

Apple не сможет «шпионить» за китайскими госструктурами

Президент Мальдив пытается выгородить США в деле Селезнева

Total призывает ЕС обезопасить поставки российского газа

США угрожает глобальное потепление

Хиллари Клинтон ради роли бабушки готова отказаться от президентских выборов

Покупка недвижимости в США

Купить дом или квартиру в США
























Главное за месяц