Фотография крытого бассейнаДля активных людей, ведущих здоровый образ жизни, стационарный бассейн на участке бесценен. Строительство этого сооружения требует специальных знаний и практических навыков, так как необходимо рассчитать размер и форму чаши, приобрести и смонтировать необходимое оборудование. А кроме того, гармонично вписать водоём в окружающую среду — непростое дело. В последнее время всё чаще при строительстве бассейна на участке возникает дилемма — выбрать открытый бассейн либо закрытый.

 

Открытый бассейн — дело всем знакомое и вопросов не вызывает, а о строительстве закрытого — знают не все. А между тем закрытый бассейн предполагает строительство прозрачного, но прочного павильона над чашей водоёма, стены и крыша которого защитят бассейн от попадания в его воду пыли, опавших листьев, атмосферных осадков и прочего.


Помимо сохранения чистоты водоёма в закрытом бассейне есть ещё один важный плюс: возможность продления купального сезона. Крыша и стены павильона, изготовленные из прозрачного пластика, с одной стороны, защитят от ветра и холода, а с другой, пропуская солнечный свет, сохранят тёплой воду в бассейне, что сделает возможным купание даже при невысокой температуре воздуха.


Можно организовать купание в закрытом бассейне и в холодное время года. Для этого лишь следует установить специальное обогревательное оборудование, способное поддерживать оптимально высокой температуру воды и воздуха.

 



Читайте также:


Строительство частных бассейнов в России

Молодая овчарка заехала на автомобиле в пруд

Отзывы о компании КСК-ГРУПП: проектирование и строительство серфинг-парков

Разновидности бассейнов

Как выбрать бассейн для частного дома?

Эффективная чистка бассейна

Строительство общественных бассейнов можно доверить только профессионалам

Фитнес-клубы и бассейны Москвы: разные виды услуг и цены на них

Гидромассажные спа бассейны для студий красоты
























Главное за месяц