Если вы не хотите, чтобы зимние дни запомнились вам лишь каждодневной уборкой снега на дачных участках и расчисткой дорожек, рекомендуем вам приобрести отличного помощника в этих делах — снегоуборочную машину.

 

Технически все типы снегоуборочных машин мало чем отличаются друг от друга. Самое большое распространение среди пользователей получили два типа машин — шнековые и шнеко-роторные. Основным их отличием является лишь то, что если в машинах первого типа за сгребание снега отвечают шнеки, то в шнеко-роторных с этим справляется специальное колесо с большим количеством лопастей.

 

Среди покупателей снегоуборочных машин самое большое распространение получили агрегаты, работающие на бензиновом топливе. Цена на бензиновые снегоуборщики, приобретаемые для бытовых нужд, колеблется в районе 20000-40000 рублей.

 

Помимо этого снегоуборочные машины отличаются по ширине очистки и мощности агрегата. Для очистки дачного участка оптимальным будет выбор снегоуборщика с шириной захвата 70-100 сантиметров и мощностью 5-8 лошадиных сил.


Снегоуборочные машины делятся на самоходные и несамоходные. Первый тип более удобен в использовании и гораздо щадяще относится к поверхности, с которой производится снегоуборка. Главным минусом самоходных аппаратов является затрудненная работа с большим объемом слежавшегося снега — в таком вопросе лучшим помощником станет несамоходный аппарат.

 

В компании "Трансконтиненталь" представлен широкий ряд моделей снегоуборочных машины разного типа, цены на которые порадуют потенциального покупателя.


Помимо снегоуборочной техники на сайте компании представлен широкий ассортимент напорных фильтров. Как правило, подобного рода технику используют для очистки водоемов, путем фильтрации воды в них.

 

В первую очередь при выборе фильтра следует отталкиваться от того, какой объем воды находится в пруду, который необходимо будет очищать. Фильтр напорный имеет свой рабочий диапазон по объему водоема с которым ему предстоит иметь дело. Большинство бюджетных фильтров работают с объемами в пределах 4000-6000 литров. Более дорогие модели, которые так же вы можете приобрести на сайте компании «Трансконтиненталь", способны фильтровать воду в водоемах объемом до 12000 литров.

 

Большая часть напорных фильтров имеют небольшой размер и могут закапываться в землю на 2/3 части, что является неотъемлемым плюсом при декорировании дачного участка и формировании ландшафтного дизайна.

 



Главное за месяц