Борис Добродеев был назначен генеральным директором самой масштабной российской социальной сети «В Контакте», а операционным директором стал Андрей Рогозов. Об этом стало известно от пресс – службы компании.

 

На Добродееве будет лежать ответственность за разработку стратегии компании, коммерческую и финансовую деятельность. Рогозов со своей должностью операционного директора возглавит все технологические и продуктовые направления деятельности организации и будет руководить развитием продукта.

 

Добродеев появился в компании в 2013 году (ноябрь), в тот момент он занял должность первого заместителя генерального директора. Появление Рогозова в компании приходится на 2007 год и в последствии он управлял всеми процессами разработки каждого сервиса «В Контакте».
Немного ранее, по достоверным данным источников, приближенных к компании Mail.ru Group (с 16 сентября стала единственным собственником «В контакте», выкупив последние 48% акций), генеральным директором назвали Андрея Рогозова.

 

Социальную сеть «В контакте», ежемесячно посещают 90 миллионов посетителей. База зарегистрированных пользователей соцсети хранит в себе свыше 260 миллионов аккаунтов.

 



Читайте также:


Соцсети Вконтакте и Secret объединятся

Информация о числе подписчиков популярных блоггеров LiveJournal будет закрытой

В России возросло количество пользователей Facebook

«ВКонтакте» обвиняется в содействии распространению пиратства

Дуров сообщил, что его уход из "ВКонтакте" - первоапрельская шутка

Пост генерального директора «ВКонтакте» Дурова больше не интересует

Приложения «ВКонтакте» теперь не купить в App Store

Клипы Киркорова и Михайлова можно будет посмотреть «ВКонтакте» совершенно легально

Игры «ВКонтакте» теперь доступны пользователям iOS и Android
























Главное за месяц