Оказывается, у великого лидера великой Северной Кореи наметились проблемы со здоровьем и фигурой – непомерно увеличился вес, что привело к ожирению и заболеваниям. Всему виной швейцарский сыр сорта «Эмменталь», глава государства его употребляет регулярно, с удовольствием и в огромных количествах. 

 

По информации некоторых изданий, такая любовь к жирному швейцарскому лакомству у главы КНДР появилась еще в молодые годы, в стенах Международной школы Берна. Нынче сыр этого сорта завозят в страну исключительно для любимого вождя.


Забавный факт чрезмерной полноты Ким Чен Ына подметили фотокорреспонденты на публичных выступлениях в Пхеньяне. Это была церемония по поводу 20-летия со дня печальной кончины идеолога чучхе и основоположника корейской государственности Ким Ир Сена.


Об ожирении и пошатнувшемся здоровье лидера партии и народа КНДР стало известно из сообщения северокорейских диссидентов. Беглецы также добавили о невероятном сходстве заметно потолстевшего нынешнего молодого главы страны и покойного Ким Ир Сена, бывшего его дедом.


Примечательно, что большинство населения страны Северная Корея (2,8 млн. чел.) питается малокалорийной пищей, не получая белки и жиры в количестве, достаточном для здоровья.

 




Читайте также:

Поиграть в диктатора: Ким Чен Ын стал главным героем новых мобильных приложений
100 тысяч тонн кукурузы и другие «бонусы»: сколько стоит встреча с лидером КНДР
Северокорейской армии нужна молодая кровь: призывать будут женщин
Исследователи из Южной Кореи успешно завершили проект по созданию искусственной кожи
Новогоднее настроение по-северокорейски
Миллионер из Кореи подметает улицы каждое утро
Врачи теперь смогут победить рак шейки матки
Северная Корея сообщила, что их представитель побывал на Солнце
Южная Корея и КНДР сели за стол переговоров