Хотя в ванной комнате большинство из нас проводит не так уж много времени, уделить внимание ее интерьеру всё же стоит. Это помещение должно быть максимально комфортным и удобным, чтобы прием столь необходимых нам водных процедур не вызывал негативных эмоций.


Список мебели, которую необходимо разместить в ванной, не так уж и мал. Обязательно должны быть специальная тумба с раковиной, большое зеркало, парочка подвесных шкафчиков, возможно небольшой напольный шкаф или пенал, а также корзина для белья и вешалки для полотенец. И это не считая самой сантехники – кранов, душевой установки, ванны, унитаза (если санузел совмещенный), биде и проч. Многие производители предлагают не только отдельные сантехнические приборы и мебель, но сразу готовые интерьерные решения для ванной комнаты. Например, комплексным подходом к оформлению ванных комнат отличается сантехника cersanit.


Технический прогресс принес нам множество полезных изобретений, в том числе и для ванных комнат. Так, очень удобным решением будет установка специального зеркала, которое не запотевает. В больших просторных ванных комнатах, которые бывают, например, в частных загородных домах, можно установить кабину-солярий. Согласитесь – очень удобно!


Выбирая мебель для ванной или душевой, убедитесь, что все предметы соответствуют основным параметрам: влагостойкости, функциональности, эстетической привлекательности. Именно поэтому в первую очередь следует обращать внимание на продукцию от самых известных марок, имеющих большой опыт в производстве сантехнического оборудования и мебели. Сегодня на рынке представлен достаточно широкий ассортимент таких товаров, сочетающих в себе функциональность и высокую надежность. Подходящая мебель найдется и для малогабаритных ванных комнат в «хрущевках», и для просторных помещений, которыми могут похвастаться загородные коттеджи и пентхаусы современных жилых многоэтажек. Всё остальное в выборе сантехники зависит только от ваших предпочтений и финансовых возможностей.

 



Читайте также: