По сообщению «Аййо» (онлайн-кинотеатр) впервые на территории России в режиме реального времени стал возможен легальный просмотр фильмов в лучшем формате Ultra HD. Это формат с высоким точечным разрешением – 3840 на 2160, который еще известен как UHD или 4K. Ряд популярных художественных и мультфильмов доступны к просмотру только на ресурсе «Аййо».

 

Онлайн-кинотеатр планирует на период 1.10.2014-15.01.2015 уменьшить наполовину стоимость двухсуточной аренды фильма в 4K-формате, что должно в итоге значительно увеличить продаваемые объемы. Причем просмотр UHD-фильмов в пространстве «Аййо» возможен исключительно на телеприемниках марки Samsung UHD TV. Такой же вид аренды, но на популярный формат Full HD стоит в приложении гораздо дешевле, но качество воспроизведения в четыре раза ниже, чем у UHD.

 

Примечательно, что для России просмотр фильмов в таком ультравысоком разрешении (Ultra HD) обеспечивают UHD-телевизоры производства только компании Samsung, а рекомендованная диагональ телеэкрана должна быть минимум 50 дюймов. Кроме того, пользователям предоставляется возможность записать видео формата 4K на свой смартфон либо камеру, но предлагаемый ассортимент фильмов весьма беден.

 

 



Читайте также:

























Главное за месяц