ВМС США начали использовать 3D печатьВоенно-морское ведомство США уже в этом году откроет в Норфолке отдельный центр по трехмерной печати. Военные собираются использовать её для недорогого и быстрого изготовления моделей кораблей и литейных форм для гидродинамических исследований. 

 

Главным преимуществом 3D печати именно для ВМС США является уникальная возможность точного воспроизводства деталей, которые уже давно сняты с производства, В данном случае, ведомство будет экономить деньги и время на создании специальных литейных форм и объемных распечаток частей протезов. В случае успешной реализации данного пилотного проекта, его распространят и на другие базы. Уже в ноябре экспериментальные площадки заработают в полную силу, а к декабрю инженеры получат первые партии резиновых прокладок, которые ввиду своей специфичности, являются предметом дефицита на американском флоте. 

 

Следом за Норфолком, аналогичный отдел с 3D принтерами в начале следующего года откроют в Сан-Диего. На данный момент специалисты ВМФ США пытаются решить две проблемы – это уменьшение размеров аппаратов и юридические коллизии, связанные с гипотетическим нарушением патентного законодательства, которое не разрешает воспроизводить аналоги деталей без согласования данного процесса с правообладателем.

 



Читайте также:


Секретный проект от Apple и Google рассекречен - в скором времени на свет появится новый 3D-принтер

3D-печать осваивает новые горизонты

3D-принтер помог жертве тяжелой аварии в восстановлении лица

С помощью 3D-камеры можно сымитировать человеческую кожу

Ракетный инжектор сделали с помощью 3D печати

Трехмерная печать жидкого металла

Трехмерная печать литиевых батареек

США хотят убрать из Глобальной Сети «печатаемый пистолет»

В интернете чертежи пистолета из пластика скачали 100 тысяч раз
























Главное за месяц