Без преувеличения важный и исторический день наступил сегодня в Англии и Шотландии. В 7 утра по времени Шотландии стартовало очень важное голосование, которое может многое поменять, как для Великобритании, так и для мира в целом.

 

Для пришедших на участки для волеизъявления шотландцев выставлен единственный, но крайне важный вопрос, ответив на который жители страны дадут согласие или откажут в независимости.

 

Голосование продлится до самого вечера , как и обычно, согласно местному законодательству до 9 часов, первые же результаты, как ожидается, появятся уже рано к утру пятницы.


Общее количество зарегистрированных избирателей, имеющих полное право голосовать по этому вопросу, равно без малого 4,3 миллионам, при этом изъявить свою волю могут теперь граждане, которым уже исполнилось 16 лет, а не 18, как было раньше.

 

Опрос, который был проведен ранее, показал, что отношение людей разделилось в соотношении, практически 50/50. Лишь 1% перевешивает чашу весов на сторону тех, кто не желает независимости для Шотландии и хочет жить, как и прежде в едином государстве.

 

Если же вдруг референдум покажет желание отделиться от Великобритании, то случится это не раньше, чем в конце марта 2016 года.



Читайте также:

























Главное за месяц