Знаменательное событие в мире высокого искусства и культуры - впервые в мире оперу «Волшебная флейта» представят на суд зрителей в необычной форме – в виде балета.

 

Премьера намечена на сегодня, 18 сентября, а само событие пройдет в рамках Международного фестиваля балета, который стартует в Государственном кремлевском дворце 18 сентября. Свое видение шедевра, воплощенное в танце представил А. Петров - основатель и президент «Кремлевского балета», артисты которого и заняты в данной постановке.

 

Также в балете участвует и всемирно известный балетмейстер Андрис Лиепа. Следующий показ «Волшебной флейты» в новом для зрителя виде состоится в конце 20 чисел октября.

 

Главные партии в спектакле отведены выдающимся личностям: роли исполнят главные лица труппы. В число артистов, получивших роли, такие знаменитости, как А. Тимофеева, М. Мартынюк и И. Аблицова. За художественное оформление сцены и декорации отвечают итальянские сценографы А. Сала и А. Корно. Музыка же будет исполнена Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия».

 

«Волшебная флейта» впервые была представленная в Вене в 1791 году. История Царицы ночи, ее дочери Памины и принца Тамино легла в основу сценариев и сюжетов для огромного количества фильмов и спектаклей, в том числе и кукольных, но вот в форме балета она не была изложена никогда прежде.

 



Читайте также:

























Главное за месяц