Американским инженерам удалось создать настоящее чудо – новую технологию, согласно которой привычная многим микроволновая печь сможет уничтожать опасные вирусы и многие другие материалы.

 

Необычные возможности прибора на этом не исчерпываются. Остатки веществ, а именно их ДНК и химический состав, могут быть исследованы, и поможет в этом микроволновка.

 

Разработка может быть полезна в таких направления деятельности человека, как криминалистика или дезинфекция. Она состоит из двух СВЧ – устройств. Первое является камерой – именно в нем происходит сжигание материалов, которые в дальнейшем будут подвергнуты исследованию. Вторая печь обрабатывает получившиеся в результате горения газы. Компьютер на основе специальных программ, обеспечивает поддержание оптимальной температуры.

 

Новая разработка позволяет обезвреживать, а также анализировать вещества, находящиеся на металлических поверхностях.

 

По словам автора разработки, необычные свойства микроволновой печи позволят не только применять ее для дезинфекции или стерилизации, но и использовать для изучения изотопов. Вполне вероятно, что это исследование является прорывом в научном и техническом мире, которое позволит совершить не одно открытие.

 



Читайте также:

























Главное за месяц