Белорусский город Гродно отличился необычным событием. Именно в нем впервые состоялся концерт, не где- нибудь, а на балконах. Местных жителей развлекали лауреаты не только республиканских, но и международных конкурсов. Именитые гости исполнили множество известных музыкальных произведений на аккордеоне, саксофоне, флейтах и баяне. Более того, все это музыкальное великолепие сопровождалось еще и невероятными импровизированными танцами, проходившими на первом этаже с участием различных коллективов.


Проходил этот необычный концерт на верхних этажах старинной постройки, которая располагается в центре города на пешеходной улице. Как объяснили все происходящее сами представители администрации Гродно, такое импровизированное представление должно привлечь к городу большее число туристов. Подобного рода концерты планируются и в будущем, однако все будет, конечно же, зависеть от активности и поддержки зрителей.


Данное мероприятие было организовано в рамках акции «Гродно – культурная столица». Более того его еще и приурочили к 70-летнему юбилею со дня создания Гродненской области. Поэтому для жителей города это событие стало радостным в двойне.

 



Читайте также:

























Главное за месяц