Пост генерального директора «ВКонтакте» Дурова больше не интересуетОснователь популярной социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров, занимавший пост генерального директора, принял решение уйти с этой должности. Соответствующее сообщение было размещено на странице Дурова. Стоит отметить, что еще в прошлом году с соцсетью «ВКонтакте» уже расстался брат Павла Дурова, работавший там техническим директором. 

 

Дуров поясняет сове решение изменениями в акционерном составе соцсети и последствиями этого. По его словам, генеральный директор на данный момент уже не настолько свободен в управлении, как это было раньше, а от принципов, изначально лежащих в основе «ВКонтакте», остается все меньше и меньше. При этом Дуров не отказывается от участия в социальной сети, отказываясь лишь от пребывания на должностях, которые в сложившихся условиях считает формальными. 

 

В начале прошлого года акции Дурова выкупил Иван Таврин, известный в качестве генерального директора компании «Мегафон», а также одного из совладельцев холдинга ЮВТ.  Буквально перед этим «ВКонтакте» покинули братья Перекопские, занимавшие посты вице-президента и финансового директора. Вице-президентом после этого стал Дмитрий Сергеев.

 



Читайте также:


Соцсети Вконтакте и Secret объединятся

«ВКонтакте» обвиняется в содействии распространению пиратства

Дуров сообщил, что его уход из "ВКонтакте" - первоапрельская шутка

Приложения «ВКонтакте» теперь не купить в App Store

Клипы Киркорова и Михайлова можно будет посмотреть «ВКонтакте» совершенно легально

Игры «ВКонтакте» теперь доступны пользователям iOS и Android

ВКонтакте обзаведется биржей рекламных постов

В столице соцсети стали популярнее радио

VK в процессе переговоров с крупнейшими звукозаписывающими компаниями
























Главное за месяц