Игры «ВКонтакте» теперь доступны пользователям iOS и AndroidОфициальное сообщество новостей популярной российской социальной сети «ВКонтакте» анонсировало скорый выпуск игр, адаптированных для мобильных платформ. В первую очередь нововведение коснется владельцев устройств на базе платформ Android и iOS. Создатель «ВКонтакте» Павел Дуров допускает, что со временем дойдет очередь и до Windows Phone, однако никакой конкретной информации по этому поводу нет, ведь доля этой платформы на российском рынке не слишком велика.

 

В ходе прошедшей недавно  конференции DevGAMM представители социальной сети озвучили, что в планы «ВКонтакте» входит выпуск игр под своим брендом, локализацию которых возьмет на себя компании All Сorrect Localization. Перечень игр на базе «ВКонтакте» будет доступен для ознакомления всем пользователям в их новостных лентах. Соответствующая реклама будет появляться прямо центру. 

 

Администрация ресурса обещает предъявлять высокие требования к играм, отбираемым для продвижения. По подсчетам компании, каждый день к социальной сети «ВКонтакте» обращаются около 56 миллионов человек. Интерес к встроенным играм проявляют почти 11 миллионов из них.

 



Читайте также:


Соцсети Вконтакте и Secret объединятся

Томские пользователи Apple iOS и Android смогут стать ближе к полиции

Информация о числе подписчиков популярных блоггеров LiveJournal будет закрытой

В России возросло количество пользователей Facebook

«ВКонтакте» обвиняется в содействии распространению пиратства

Дуров сообщил, что его уход из "ВКонтакте" - первоапрельская шутка

Пост генерального директора «ВКонтакте» Дурова больше не интересует

Яндекс представил собственную прошивку для смартфонов на Android

Приложения «ВКонтакте» теперь не купить в App Store
























Главное за месяц