Приложения «ВКонтакте» теперь не купить в App StoreПосетители интернет-магазина компании Apple AppStore могли заметить, что теперь в нем нет приложений популярной социальной сети «ВКонтакте», в частности клиента «ВКонтакте» для iPhone и приложения для планшетов iPad. Попытка произвести поиск этих программ не дает никаких результатов, что же касается использования прямых ссылок, то в iTunes появляется сообщение о недоступности такого контента.

 

Обратившись за комментариями к представителю социальной сети Георгию Лобушкину, журналисты получили заверения во временном характере этих неудобств, вызванных техническими причинами. Лобушкин также пообещал, что уже в скором времени доступ к программам будет восстановлен.

 

Последнее обновление «ВКонтакте» для iPhone было выполнено в конце 2013 года и было связано с его адаптацией для iOS 7. Какие-либо изменения в функциях при этом не выполнялись  и пользователям были доступны просмотр видео, прослушивание музыки, чтение новостных лент и общение с друзьями путем переписки. Иностранные пользователи столкнулись с трудностями поиска по аудиозаписям, что может быть связано с борьбой с нелегальным контентом.

 




Читайте также:

ВКонтакте будет предоставлять полный отчет об охвате и эффективности постов в пабликах
У «В Контакте» появился новый гендиректор
Соцсети Вконтакте и Secret объединятся
Информация о числе подписчиков популярных блоггеров LiveJournal будет закрытой
В России возросло количество пользователей Facebook
«ВКонтакте» обвиняется в содействии распространению пиратства
Дуров сообщил, что его уход из "ВКонтакте" - первоапрельская шутка
Пост генерального директора «ВКонтакте» Дурова больше не интересует
Клипы Киркорова и Михайлова можно будет посмотреть «ВКонтакте» совершенно легально
























Главное за месяц