Золото может отрицательно влиять на нервную систему человекаЕще с древних незапамятных времен человека всегда привлекали блеск и красота золота. Ученые обнаруживают золотые украшения при раскопках доисторических поселений и захоронений человека. Люди во все времена ценили этот благородный металл за его красоту и легкость в обработке, а так же за способность оказывать небольшое стимулирующее воздействие на нервную систему.

 

Однако носить золотые украшения подходит далеко не всем людям, утверждают исследователи, занимавшиеся в течение нескольких лет изучением влияния золота на организм человека, сообщил журнал Lifestyle. Как выяснилось, золото может способствовать возбуждению нервной системы и повышать активность процессов, происходящих в мозге человека. Это может привести в дальнейшем к депрессиям и проблемам в работе нервной системы.

 

Поэтому тем, кто излишне эмоционален, а также ведет активный образ жизни, лучше отказаться от повседневного ношения золотых украшений. Ученые советуют отказаться от золотых изделий и больным эпилепсией, чтобы не провоцировать приступы болезни. Стресс и драгоценный металл также не совместимы, поэтому от золотых украшений лучше отказаться людям, которые часто находятся в нервном возбуждении.

 

Тем, кому по какой-либо причине не подходят золотые ювелирные украшения, можно заменить их на другие драгоценные металлы: серебро или платину.

 

Специалисты подчеркивают, что ношение серебряных украшений способствует успокаиванию нервной системы и оказывает на нее позитивное воздействие.

 




Читайте также:

В Магадане пройдет чемпионат по золотодобыче
Что будет с «черным золотом»: Роснефть потратит 13 млн рублей, чтобы это узнать
«Золотой Глобус» для «Левиафана»: как это было
Скифское золото, принадлежащее Крыму, отдадут Украине
Ремонт в ванной комнате
В Индии контрабандист использовал для перевозки золота собственный желудок
Бриллиантовые сапоги стали реальностью
Альбомы The Beatles будут признаны платиновыми
Главой жюри кинофестиваля в Венеции станет Бертолуччи
























Главное за месяц