Помещение для принятия водных процедур, оформленное в современном или ретро стиле, с подобранными по цветовому и композиционному решению многофункциональными сантехническими приборами – мечта многих владельцев муниципального или частного жилья. Вне зависимости от места расположения ванной комнаты, полезной площади и количества необходимых приборов, желание сделать её совершенной и комфортабельной порой противоречит элементарному здравому смыслу.

 

Излишне нагроможденные предметы и аксессуары, мешающие свободному подходу к каждому устройству в отдельности, способны не только полностью испортить общее представление о практичном и остро необходимом в быту помещении, но и сделать его использование затруднительным и сложным.


Выбирайте сантехнику прежде, чем отделочные материалы

Потому, начиная ремонт в ванной комнате, следует продумать, какие сантехнические приборы будут установлены после его завершения. Внутреннюю отделку стен, потолка и пола легче подбирать под имеющиеся устройства. Так как большая часть сантехники выполнена в белом цвете, то и ориентироваться при подборе отделочных материалов следует именно на него. Исключение могут составлять те случаи, когда вы уже приобрели, скажем, кремовые или салатовые приборы, или аксессуары для ванной золото. Тогда оформление стен, ниш, пространства под ванной и раковиной можно базировать именно на этих цветах. Причем, закупленные заранее пластиковые панели или кафельная плитка для стен может оказаться кардинально несовпадающего оттенка, нежели предлагаемая магазинами сантехника. Выбор отделочных материалов, как правило, более широк, чем цветовые решения для сантехники. Потому отталкиваться надо именно от дизайна и цвета ванных устройств.


Если вам близок классический стиль, то стоит обратить внимание на итальянского производителя MIGLIORE, выпускающего санфаянс, оригинальную мебель, предназначенную для установки в санузлы, смесители Migliore. Это поистине широкий и разнообразный ассортимент, шикарность, присущая классическим европейским изделиям, привычка не экономить ни на материалах, ни на качестве составляющих изделия элементах. Это и огромная вариативность цветовых решений, и длительный срок гарантии, который можно смело увеличивать в двое, при условии установки специальных фильтров и устройств, ограничивающих чрезмерный напор воды (актуально для крупных городов с достаточно высоким давлением воды в центральном водопроводе или частных домов с автономными насосными станциями).


Не забудьте про полезные аксессуары

При ремонте ванной не стоит забывать и об установке очень важного для этого помещения прибора, который практически не требует для себя свободного места, не потребляет электроэнергию (за исключением электрических устройств) и имеет практическую ценность. Полотенцесушители Margaroli, которые с нашей точки зрения являются оптимальными устройствами, воплощающими в себе высокие эстетические и эксплуатационные свойства, позволяют без монтажа дополнительных агрегатов сушить не только полотенца, то есть использовать устройство по его прямому назначению. Полотенцесушители незаменимы для подсушивания детского белья, халатов, тапочек, пинеток, купальных и других необходимых в хозяйстве, легких принадлежностей. Кроме того, если площадь помещения позволяет, то присмотрите мебель. Сегодня многие модели предлагаются в подвесном варианте, который экономит полезную площадь.


Потому, прежде чем приступить к ремонту ванной, обдумайте её дизайн, выберите сантехнику, подсчитайте во сколько вам обойдется весь этот процесс, и только затем приступайте к выполнению намеченного плана. Удачи!

 




Главное за месяц