Манекен на витрине магазинаВ центре Пекина существует магазин, занимающийся торговлей обувью. Недавно руководство торговой точки сообщило о решении не обслуживать своих же собственных сограждан. Про это свидетельствует обращение, вывешенное на дверях заведения. Его текст гласит о том, что в числе китайцев, которым разрешен вход, могут быть только работники самого магазина.


Администрация объясняет, что не имеет ничего против китайцев как таковых. Просто у представителей данной народности существует не самое лучшее качество – они слишком сильно изматывают персонал, донимая его своими вопросами и просьбами, при этом редко что-либо покупая.


Среди таковых гостей, подчеркивают представители заведения, чаще всего встречаются их непосредственные конкуренты. Они приходят, чтобы узнать о новых модных тенденциях, переняв опыт для своих собственных корыстных целей. А кто-то просто ищет, что бы можно стащить. К слову, китайцы очень много времени проводят в примерочных, это в руководстве магазина тоже давно заметили.


Эксперты утверждают, что торговая точка действует вполне в рамках закона о защите прав потребителей, а посему, отменить запрет, даже обратившись в суд, китайским покупателям вряд ли удастся.

 




Читайте также:

Китайские власти ужесточают контроль над торговлей в Интернете
Рублем по буржуям: руководство РФ может ввести специальный налог для зарубежных Интернет-компаний
Интернет-магазин бытовой техники в Евпатории TOPSTO
Покупка дивана в интернет магазине
Курс рубля – головная боль для китайских метеорологов
Жуки и проститутки – какими словами нельзя называть улицы в Пекине
Alibaba хочет продавать на своих сайтах российские продукты
Россия, Китай и Индия: вместе по Шелковому пути
Молоко дешевле воды – реальность современной Британии
























Главное за месяц